Главная страница






Сегодня, 2 апреля, были обнародованы итоги проверки объектов уличной торговли на территории Железнодорожного района городского округа Самара.

02.04.2007

Сегодня, 2 апреля, были обнародованы итоги проверки объектов уличной торговли на территории Железнодорожного района городского округа Самара. Напомним, что с 26 по 30 марта сотрудники отдела потребительского рынка администрации Железнодорожного района совместно с административной комиссией района провели ряд проверок торговых точек.

В результате было составлено 39 протоколов о нарушениях.

Так, 29 марта в поле зрения административной комиссии попали торговые точки, расположенные на улицах Революционная и Авроры.

У большинства уличных торговцев не оказалось при себе необходимых документов: отсутствовали свидетельства на право пользования земельным участком, санитарные заключения на вид деятельности и договоры на вывоз мусора. По словам специалиста отдела потребительского рынка Индиры Азаматовой, главная проблема торговцев - санитарное содержание прилегающей к торговым точкам территории: «Предприниматели не торопятся вывозить мусор. Зачастую несанкционированные свалки появляются посреди улицы. Отсутствие биотуалетов вблизи торговых точек приводит к антисанитарному состоянию близлежащие дворы и подъезды».

Проверка мест торговли проводилась совместно с представителями административной комиссии Железнодорожного района. Ими был составлен 21 протокол о нарушении. Теперь нерадивым продавцам предстоит заплатить штраф в размере от 100 до 500 рублей.

За дополнительной информацией обращаться

по телефону 332-46-95

Репринцева Юлия



Поддержка сайта — Администрация города Самара, 2000–2006
Дизайн и программирование — Вебзавод, 2003–2006.