Главная страница






27 марта в педиатрическом отделении городской клинической поликлиники № 15 Промышленного района (улица Стара Загора, 70) прошёл День здорового ребёнка

28.03.2007

Главный педиатр городского Управления здравоохранения Татьяна Ивановна Волкова рассказала врачам-педиатрам, родителям малышей и журналистам о новых государственных мерах поддержки здравоохранения детей первого года жизни.

Особых разъяснений требует введение в родовые сертификаты талона №3. Он введен в действие с 1 января 2007 года и состоит из 2-х частей: № 3-1 и № 3-2.

Талон № 3 предназначен для оплаты услуг учреждений здравоохранения за диспансерное наблюдение детей в течение первого года жизни. Средства, полученные лечебно-профилактическими учреждениями, планируется направлять на оплату труда медицинского персонала за исключением врачей-педиатров участковых, медсестер участковых врачей-педиатров, врачей общей практики участковых и медицинских сестер врачей общей практики участковых.

В детские поликлинические учреждения денежные средства будут поступать в 2 этапа:

·                   по талону № 3-1 - одна тысяча рублей за каждого осмотренного ребенка, получившего диспансерное наблюдение в течение первых 6-ти месяцев жизни в данном лечебном учреждении;

·                   по талону № 3-2 - одна тысяча рублей за каждого осмотренного ребенка, получившего диспансерное наблюдение во втором полугодии жизни в данном лечебном учреждении.

Распределение денежных средств на заработную плату специалистов будет производиться с учетом качества оказания медицинской помощи.

Дополнительная информация:

главный специалист Управления здравоохранения Галина Петровна Галина,

тел. 332-05-19



Поддержка сайта — Администрация города Самара, 2000–2006
Дизайн и программирование — Вебзавод, 2003–2006.