Главная страница






Открытие очного тура Межрегионального фестиваля «Компьютерная страна – 2007»

26.03.2007

состоится 27 марта в 11.00 в Самарском лицее информационных технологий (ул.Больничная, 14 А)

Фестиваль проходит в одиннадцатый раз и привлекает большое количество молодёжи, увлечённой поиском новых компьютерных технологий. Так, за право участия в очном туре фестиваля боролось более 300 человек из 43 образовательных учреждений различных городов России: Самары, Магнитогорска, Южно-Сахалинска, Нижневартовска, Иркутска, Астрахани, Тольятти, Жигулевска, Удмуртии и Башкортостана, Новосибирской и Ростовской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. В рамках дистанционного тура школьники от 12 до 17 лет под руководством своих педагогов соревновались в клубных чемпионатах за звания лучших в своей номинации: дизайнеры, веб-мастера, программисты, знатоки мультимедиа-технологий, музыканты-компьютерщики.

С 27 по 29 марта 2007 года будет проходить очный тур фестиваля. 27 марта в 11.00 состоится подведение итогов работы дистанционного тура с демонстрацией лучших творческих работ. В программе очного тура традиционные клубные чемпионаты, а также открытые чемпионаты геймеров и системотехников. Клуб преподавателей «Информационные технологии в школьном образовании», в работе которого традиционно принимают участие ведущие специалисты в области ИКТ-образования, организует обмен инновационными технологиями на мастер-классах, круглых столах и семинарах.

Чествование победителей очного тура состоится 29 марта в 11.00 в здании СамЛИТа (г.Самара, Больничная, 14-а). На торжественную церемонию закрытия фестиваля приглашены руководители Департамента образования Администрации городского округа Самара.

Для участия в фестивале в Самару прибывает команда из Астрахани. Этот визит пройдёт в рамках межрегионального сотрудничества городов-партнёров Астрахани и Самары.

Справка:

. На официальном сайте «Компьютерной страны» www.samlit.samara.ru располагаются не только все работы участников фестиваля, но и методические материалы по их проведению, система оценки выдаваемых заданий, дневники фестиваля, программы и сценарии проведения мероприятий и многое другое, что позволяет всем желающим использовать их для организации коллективных дел, направленных на популяризацию информационно-коммуникационных технологий в сфере образования.

Дополнительная информация:

Главный специалист Департамента образования Хлескин Василий Игоревич, тел. 333-32-38



Поддержка сайта — Администрация города Самара, 2000–2006
Дизайн и программирование — Вебзавод, 2003–2006.