Главная страница






Одному из самых известных людей Ленинского района, Герою Советского Союза Федору Матвеевичу Сафонову исполнилось 84 года.

28.03.2007

В свой день рождения боевой летчик-испытатель принимал поздравления от Олега Азарова - главы администрации Ленинского района.

Как всегда бодрый, приветливый и радушный Федор Михайлович встречал гостей у распахнутой двери на пороге квартиры: «Пожалуйста, проходите, я Вас жду». От всей души Олег Азаров вручил имениннику букет цветов, праздничную открытку и подарок. «Спасибо, что не забываете», - благодарит Федор Матвеевич. За праздничным столом говорили обо всем: о молодежи, о политике, о городском хозяйстве, о родном Ленинском районе, вспоминали войну.

«С Федором Матвеевичем я познакомился вскоре после того, как пришел работать в Ленинский район. Запомнился сразу: открытый, искренний, мудрый, интересный собеседник и душевный человек. Теперь каждый раз рад нашей новой встрече и, конечно же, не мог пропустить День рождения», - говорит Олег Азаров. Беседу несколько раз прерывали телефонные звонки – друзья и знакомые спешили поздравить Федора Матвеевича с днем рождения. Со своими пожеланиями к имениннику пришли и ученики самарской школы № 12, которая носит его имя.

Федор Матвеевич говорит, что жить надо так, чтобы самому перед собой не было стыдно, чтобы не за что было упрекнуть самого себя.



Поддержка сайта — Администрация города Самара, 2000–2006
Дизайн и программирование — Вебзавод, 2003–2006.