Главная страница






Вчера на рабочем совещании при Главе городского округа Самара рассматривался вопрос об организации перевозок населения на городские кладбища в дни религиозных праздников.

29.03.2007

Такие перевозки будут организованы в этом году 8 апреля (Пасха), 15 апреля (Красная горка), 17 апреля (Пасхальный родительский день или Радуница), 26 мая (Троицкая родительская суббота) и в День Победы - 9 мая.

По словам заместителя Главы городского округа, руководителя Департамента транспорта Валерия Графского, традиционно в дни религиозных праздников выделяется от 100 до 180 единиц автобусов, которые делают от 1000 до 2000 рейсов по 12 маршрутам и перевозят от 50 до 150 тыс. пассажиров.

В эти дни на маршрутах №№ 2, 7, 9, 21 количество автобусов увеличивается. Также ТТУ повышает в эти дни выпуск трамваев, троллейбусов по маршруту к автостанции Аврора, Хлебной площади, ул. Бакинской и пр. Металлургов. Именно эти места являются отправными пунктами автобусов на городские кладбища.

Перевозки будут осуществляться с 7.00 до 15.30 по мере наполнения автобуса. Стоимость проезда на специальных маршрутах приравнивается к действующему тарифу по городу – 9 рублей, также будут действовать сезонки и единый социальный проездной билет.

Кроме того, Департамент потребительского рынка и услуг планирует организовать пункты выездной торговли продовольственными товарами, как на городских кладбищах, так и в местах отправления транспорта. Для водителей, кондукторов и инженерно-технического персонала будет организовано горячее питание на автостанциях. Также в дни религиозных праздников на городских кладбищах и на автостанциях будут дежурить бригады скорой медицинской помощи. 

Пресс-служба Главы городского округа Самара.



Поддержка сайта — Администрация города Самара, 2000–2006
Дизайн и программирование — Вебзавод, 2003–2006.