Главная страница






Акция «Подари улыбку»

08.02.2007

9 февраля в 16.00 в детском реабилитационном центре «Подросток» (ул. Стара-Загора, 118 А) и в 16.30 в детском реабилитационном центре «Радуга» (ул. Зелёная,11) впервые пройдет социальная акция «Подари улыбку».

Студенты – участники проекта «Формула РОСТа» - станут гостями детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В яркой театрализованной  форме они проведут ряд игр, которые помогут выявить психологическое состояние воспитанников приютов. Такой анализ поможет разработать новые методы взаимодействия с трудными подростками.

Акция «Подари улыбку» направлена не только на социальную адаптацию воспитанников реабилитационных центров. Не меньшую отдачу она принесёт и самим участникам проекта, цель которого – воспитание социальной ответственности студентов. Уже в течение двух недель в рамках проекта «Формула РОСТа» две группы добровольцев (40 человек) занимались тренингом на развитие коммуникативных и лидерских качеств, и посещение реабилитационных центров станет своеобразным «экзаменом» для молодых волонтёров.  Завершится проект в конце февраля.

                                                                                                        

                                                                          Дополнительная информация:

                                                                          Мусатова Юлия,

                                                                           телефон: 926-45-17

 

 



Поддержка сайта — Администрация города Самара, 2000–2006
Дизайн и программирование — Вебзавод, 2003–2006.