Главная страница






6 февраля состоялся брифинг главы городского округа Самара Виктора Александровича Тархова

06.02.2007

Мэр ответил на вопросы жителей города, оставшиеся без отклика в субботнем телеэфире передачи «Обыкновенная политика» на ВГТРК

 

В своем выступлении глава Самары рассказал о проделанной работе городской администрации со дня его вступления в должность. Мэр отметил, что за время, прошедшее с момента победы на выборах, новым руководящим составом был разработан эффективный механизм управления городским хозяйством и изысканы дополнительные средства на нужды города в размере 244 млн. рублей. «Работа по воссозданию системы управления подходит к своему финишу, и ее результатом будет нормальная плановая работа всех муниципальных предприятий, что и является нашей главной целью», - подчеркнул Виктор Александрович. Также он обратил внимание присутствующих на тот факт, что задача по выполнению определенной программы в течение 100 дней как таковая не ставилась - в течение этого периода городские власти и службы выполняли текущую безотлагательную работу.

Отвечая на вопросы журналистов, Виктор Тархов объяснил, что в Самаре, в отличие от других городов области, не задействовано еще 20% мощности очистных сооружений, поэтому глобальной проблемы с качеством и объемом поступления питьевой воды в городе возникнуть не может. По словам мэра, все сложности с водоснабжением связаны исключительно с износом коммуникаций, но это сугубо инженерный вопрос, который в ближайшее время будет решен.

Также Глава города осветил другую проблему, взволновавшую самарскую общественность в первом квартале 2007 года – рост тарифов на услуги ЖКХ. Как пояснил Виктор Александрович, данная мера не являлась инициативой городской администрации и не могла таковой быть по объективным причинам. Разработкой вопроса повышения тарифов занимается специальная служба при Министерстве экономического развития Российской Федерации. Разработанные ей рекомендации по тарифным ставкам поступают в регионы, где сначала проходят рассмотрение губернских властей и только после утверждения областным Правительством исполняются муниципальными структурами.

В заключение своего выступления мэр объявил о своем уходе в отпуск. «Его можно назвать творческим отпуском, напрямую связанным с избирательной кампанией в Самарскую губернскую думу», - добавил Виктор Тархов.

                                            Управление информации и аналитики

                                           Администрации городского округа Самара,  

                                           дополнительная информация по телефону:

                                                                      332-02-36



Поддержка сайта — Администрация города Самара, 2000–2006
Дизайн и программирование — Вебзавод, 2003–2006.