Главная страница






Заявление Администрации городского округа Самара по факту событий ток-шоу "Обыкновенная политика" 03.02.2007г.

05.02.2007

3 февраля 2007 года со стороны руководства государственной телерадиокомпании «Самара» были допущены действия, выходящие за рамки действующего российского законодательства.

 Заместитель главы городского округа Самара Дмитрий Азаров, несмотря на официальное приглашение со стороны организаторов ток-шоу «Обыкновенная политика», не был допущен на территорию ГТРК «Самара» на эфирную съемку.

Одновременно была сорвана трансляция эфира с ул. Осипенко, где вместе с горожанами были готовы к дискуссии глава городского округа Самара Виктор Тархов и его заместитель Сергей Арсентьев. Вместе с тем, анализ записи программы и высказываний присутствовавшего в студии Виктора Сазонова позволяет  предположить, что студия получала качественный сигнал с площадки на ул. Осипенко.

Администрация городского округа Самара расценивает данный инцидент как вопиющий факт политической цензуры, так как к диалогу не была допущена одна из самых заинтересованных сторон – городская власть, несущая ответственность перед жителями Самары за состояние жилищно-коммунального хозяйства. Особую озабоченность вызывает политическая ангажированность руководства ГТРК «Самара», так как граждане приглашались к участию в программе под эгидой партии «Единая Россия».

Администрация городского округа Самара считает необходимым обратиться в соответствующие надзорные органы с обращением о нарушении прав граждан на информацию со стороны руководства ГТРК «Самара» и партии «Единая Россия».

 

Управление информации и аналитики администрации Городского округа Самара.

05.02.07 г.



Поддержка сайта — Администрация города Самара, 2000–2006
Дизайн и программирование — Вебзавод, 2003–2006.