Главная страница






Открытие заключительной выставки Международного конкурса детского рисунка «Берег моего детства»

01.03.2007

состоялось 28 февраля в муниципальном музее «Детская картинная галерея»

Знаменитый домик Клодта наполнился гимном бескорыстной чистой детской любви к родному краю. На ярких рисунках ребят – их «берег детства»: любимые люди, близкие сердцу уголки природы, всё то, что в понимании ребёнка укладывается в ёмкое слово «родина».

За время осуществления проекта (с 2003 года) на конкурс прислано 1517 работ из 58 городов России и 8 зарубежных стран. Лучшие рисунки составили итоговую выставку и вошли в каталог «Берег моего детства». Столь масштабный проект осуществлён при поддержке Департамента международного межрегионального сотрудничества Администрации городского округа Самара и при деятельном участии сотрудников муниципального музея «Детская картинная галерея».

- За это время дети нам задали много вопросов и многому нас научили, - сказала на открытии выставки директор Детской картинной галереи Нина Иевлева. – Оказалось, что «берег детства» для детей – это не только красивое место у воды, это – и родительский дом, и любимая бабушка, и родная школа, и друзья.

Детская картинная галерея пополнилась множеством выразительных, ярких, хорошо выполненных работ. Розданы гран-при и дипломы выставки-конкурса. А «Берег моего детства» ждёт своих посетителей ежедневно в доме Клодта на ул.Куйбышева, 139.

                                         Управление информации и аналитики

                                    Администрации городского округа Самара,

                                                              тел. 332 83 07



Поддержка сайта — Администрация города Самара, 2000–2006
Дизайн и программирование — Вебзавод, 2003–2006.