Главная страница






Открытие заключительной международной выставки детского рисунка «Берег моего детства»

27.02.2007

состоится 28 февраля в 16.00 в Детской картинной галерее (ул.Куйбышева, 139)

Этой выставкой завершается 5-летний международный проект «Берег моего детства», стартовавший в 2003 году. Учредителями выставки стали: Министерство культуры и молодёжной политики Самарской области, Департамент международного и межрегионального сотрудничества Администрации городского округа Самара, управление по вопросам культуры и организации досуга населения городского округа Самара, муниципальный музей «Детская картинная галерея».

За годы работы проекта на выставку было прислано 1517 работ из 58 городов и других населённых пунктов Беларуси, Болгарии, Германии, Казахстана, Польши, России, Украины и Эстонии. Разброс городов-участников очень впечатляет: от Находки, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска на востоке до Штутгарта, Стара-Загоры и Таллинна на западе, от Мурманска - на севере до Астрахани и Алматы на юге. Широкая география выставки-конкурса наглядно продемонстрировала большой детский интерес к родным местам, природе, людям своего края. Впечатляет также и число педагогов, решивших приобщить своих учеников к «берегу детства», - 191 человек. Самыми активными участниками среди городов стали Апатиты и Кировск Мурманской области, Астрахань, Алматы (Казахстан), Киров, Москва, Тамбов и Самара.

Итоговая выставка «Берег моего детства» демонстрирует лучшие творческие работы за все годы проведения международного конкурса, замечательные по красоте, цвету, пластике, ритму и другим достоинствам изобразительного искусства.

Для каждого ребёнка экскурсия по «берегу детства» начнётся с запуска «парусника мечты». Затем он станет членом зрительского жюри выставки – детские картины, награждённые взрослым профессиональным жюри, теперь предстоит оценить юным зрителям. По итогам работы выставки 10 самых популярных работ будут размещены на сайте Международной детской Интернет-галереи.

На открытии состоится награждение дипломантов выставки.

Дополнительная информация:

Иевлева Н.В., тел. 332-20-67



Поддержка сайта — Администрация города Самара, 2000–2006
Дизайн и программирование — Вебзавод, 2003–2006.