Главная страница






Месяц назад был основан Общественный совет при главе Октябрьского района

19.02.2007

Реальные результаты работы заметны уже сегодня

На последнем заседании Совета рассматривались два вопроса: по незаконной застройке территории района и размещению рекламных баннеров. С докладом выступила главный архитектор района Елена Никитина.

По инициативе Общественного совета во дворе домов № 2 и № 4 по ул. Н. Панова была проведена выездная встреча с главным архитектором района Никитиной Е.А. На встрече присутствовали жители домов, представители районной администрации, а также председатель Общественного совета Дегтев А.П. Жители домов выступили против строительства 17-ти этажного здания среди 3- и 4-х этажных построек семидесятилетней давности. Тем более, что планируемая застройка приходится на одну из немногочисленных в микрорайоне детских площадок. Результатом встречи стало обращение администрации района в городской Департамент строительства и архитектуры. 9 февраля на заседание Градостроительного совета действие распоряжения о застройке по адресу ул. Н.Панова  №№2,4 было приостановлено.

Также решен вопрос о демонтаже незаконно установленного рекламного баннера на фасаде дома № 22 по ул. Ново-Садовой со стороны ул. Осипенко. Монтаж баннера был проведен 12 февраля, но уже 14 февраля по просьбе администрации Октябрьского района городским Департаментом по строительству и архитектуре было выдано предписание об устранении нарушений законодательства о рекламе. Баннер должен быть демонтирован силами фирмы-подрядчика до 5 марта 2007 года. Контроль над выполнением этого решения взяла на себя районная администрация.

 

Управление информации и аналитики

Администрации городского округа Самара,

телефон 332 83 07



Поддержка сайта — Администрация города Самара, 2000–2006
Дизайн и программирование — Вебзавод, 2003–2006.