Департамент строительства и архитектуры информирует






В Департаменте строительства и архитектуры увеличится штатная численность и появятся новые отделы

27 февраля на очередном заседании Думы городского округа Самара депутаты согласовали внесение изменений в структуру и штатное расписание Департамента строительства и архитектуры городского округа Самара на 2008 год.

Работа над совершенствованием штатного расписания была начата в 2007 году. Тогда, в связи с перерегистрацией ДСА как органа местного самоуправления, его структура и штатное расписание менялись 4 раза. Все изменения были произведены без увеличения общей численности работников ДСА, а также в пределах фонда оплаты труда, утвержденного Думой городского округа на 2007 год.

Однако в конце 2007 г.- начале 2008 года на Департамент строительства и архитектуры г.о. Самара были возложены дополнительные обязанности, потребовавшие увеличения численности сотрудников. По сравнению с 2007 годом значительно увеличен объем бюджетных средств на строительство капитальных объектов. Принята инвестиционная программа ДСА на объекты капитального строительства муниципальной собственности, финансирование которых планируется из внебюджетных источников. Для решения этих задач планируется создать в структуре ДСА планово-экономический отдел с численностью 7 человек и увеличить численность отдела бюджетного строительства на 2 человека.

Для исполнения функций Департамента как органа местного самоуправления в соответствии с федеральным законом N 131-ФЗ, в Комитете градостроительства и архитектуры создаются отделы, которые будут заниматься подготовкой проектов границ земельных участков. Два отдела - для целей, связанных со строительством, и, по распоряжению Главы городского округа Самара, один отдел, который будет готовить проекты границ земельных участков для целей, не связанных со строительством.



Поддержка сайта — Администрация города Самара, 2000–2006
Дизайн и программирование — Вебзавод, 2003–2006.